Сотрудники УФСИН обиделись на Донского и хотят подать на него в суд

0 0

 Сотрудники УФСИН обиделись на Донского и хотят подать на него в судАлександр Протопопов родился в 1961 году в военной семье, его родители были сотрудниками колонии Казахстана. Сам Александр начал свою карьеру в уголовно-исправительной системе в Карелии. Начав служить младшим инспектором, через девять лет Протопопов уже занял должность начальника УФСИН по Рязанской области, в которой проработал 3,5 года. Два месяца назад его перевели на аналогичную должность в нашу область.

Планы у нового руководителя впечатляющие. Он рассказал, что вскоре будет разработана программа поддержки молодых специалистов УФСИН. Заступающие на службу люди должны будут отработать в отдаленном подразделении определенный временной ценз. Скорее всего, сроком до трех лет, после чего человека переведут в другое подразделение, ближе к городу. Тех, кто этого заслуживает, повысят по служебной лестнице.

Также Протопопов собирается открыть ведомственную поликлинику, потому что сейчас сотрудники -УФСИН пользуются услугами поликлиники УВД. Социально-бытовые условия сотрудников и спецконтингента, по словам Протопопова, будут постоянно по мере возможностей улучшаться. А еще он хочет создать общественный совет, члены которого в любое время дня и ночи смогут зайти на территорию любого подразделения, чтобы посмотреть, как сотрудники несут службу и как содержится спецконтингент.

Также Александр Витальевич уверил журналистов, что намеревается активно сотрудничать со средствами массовой информации:

- Наша система должна быть открытой. Мы постараемся доносить до вас всю информацию, даже негативную, которая появляется в наших стенах. СМИ - это еще одна власть, которая не дает нам, руководителям, спать.

На закономерные вопросы журналистов о будоражащих область уголовных делах, возбужденных против бывших сотрудников УФСИН РФ по АО, Протопопов ответил просто - пока не вынесено судебных решений, не будет и комментариев. Зато заявил, что УФСИН собирается подавать судебный иск к бывшему мэру Архангельска Александру Донскому, который, напомним, провел за решеткой следственного изолятора более полугода.

- Донской абсолютно не человек слова, - сказал Александр Витальевич. Сначала приходил, благодарил, руку жал, а потом в прессе стал нас оскорблять, говорить всякие гадости, очень нехорошо обзывать. Подадим в суд, пусть он публично перед нами извинится.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости