На месте троллейбусного и трамвайного парков будут построены два торгово-развлекательных комплекса

0 0

 На месте троллейбусного и трамвайного парков будут построены два торгово-развлекательных комплексаИрина Корчагина, менеджер по работе с арендаторами "Управляющая компания "Фараон":

- Земельный участок в районе улицы Тыко Вылки приобретен. Сейчас на него оформляются документы. В конце этого года уже начнется строительство торгово-развлекательного комплекса.

Заместитель начальника управления транспорта и связи мэрии Павел Минькин:

- Такой официальной информацией я не располагаю.

- А неофициальной?

- Неофициальную говорить не буду. Документов я не видел. Вопрос этот очень интересный, потому что это участок частного предприятия. И какие уж там юридические тонкости... В сентябре 2005 года этот участок купила фирма "Опторг-М". Это хозяйственные тонкости частного предприятия. Слышал, что "Оптторг-М" перепродал активы данного предприятия ООО "Брянский капитал". "Брянский капитал" тоже кому-то в аренду сдал, а может, и не сдал. Документов нет...

Ирина Каграманова, пресс-секретарь Группы Компаний ТАШИР:

- Открытие торгово-развлекательного комплекса в Архангельске на пересечении улицы Розинга и проезда Бадигина планируется в третьем квартале 2009 года.

Также мы позвонили заместителю мэра Юрию Пачину. Юрий Александрович сказал, что он знает, что здание, которое сейчас пустует на месте трамвайного парка (это улица Касаткиной), будет использовано в качестве спортивно-развлекательного комплекса, там будут и кафе, и какая-то торговля. Насколько мы поняли, эти активы тоже принадлежат "Брянскому капиталу". Что касается троллейбусного парка, то там собственники тоже договорились.

Конечно, замечательно, что у нас появятся крупные торгово-развлекательные и спортивные комплексы. Другой вопрос - что будет с троллейбусом? И будет ли он вообще? Но этот вопрос для Архангельска не новый.

Что касается строитель-ства комплексов, то от всей страны мы отстали на пятилетку - точно. Известно, что председатель горсовета Дмитрий Юрков и депутаты, владельцы торговой сети "Ромашка", в частности Сергей Моисеев, всячески этому сопротивлялись. И если в Северодвинске питерская компания "Старт", строящая подобный комплекс, продвигается успешно, то в Архангельске пока о ней тоже ничего не слышно. К сожалению, мы не смогли дозвониться до ее представителя, поэтому о состоянии дел этой компании, которая намерена построить комплекс на пустыре на улице Галушина, расскажем в следующем номере.

Но, как видим, жизнь продолжается. И сейчас между разными фирмами возникнет конкуренция. Теперь важно каждому первым войти в рынок и, как говорится, "снять сливки".

Надеемся, что в ближайших номерах нам удастся рассказать об этом подробнее.

Светлана НИКОЛАЕВА


Похожие новости

Последние новости