Муж поругался с женой и сжёг свой собственный дом

0 0

 Муж поругался с женой и сжёг свой собственный домКак сообщила Наталья Жукова, ведущий специалист пресс-центра Службы "01", выпивший мужчина во время ссоры с супругой пригрозил ей, что спалит дом. Испуганная угрозами женщина ушла к соседям вызывать милицию. Во время разговора с милиционером она глянула в окно и увидела, что дом уже полыхает.

Оказалось, муж, недолго думая, реализовал угрозы - поджег сеновал. За считаные минуты огонь перекинулся и на дом. Так что вместо милиции звонить пришлось уже пожарным. Пожарные ехали из Сольвычегодска - ближайшая пожарная часть находится там.

Женщина ринулась спасать имущество и скотину. Испугавшаяся корова долго не хотела выходить из хлева. Пока хозяйка пыталась ее оттуда выгнать, пламя разгорелось нешуточное. В итоге и дом, и имущество полностью сгорели.

- Я с тобой расквитался. Теперь я буду в тюрьме, в тепле и с едой, а ты осталась без крыши над головой! - сказал мужчина своей 53-летней жене (кстати, инвалиду) и отправился в милицию с повинной.

- Мы в шоке. Я не припомню, чтобы кто-то поджигал свой собственный дом. Только однажды мужчина при разводе подпалил жене гараж. Что касается этого случая, возможно, администрация муниципального образования предоставит женщине с сыном дом из резервного жилфонда в соседней деревне, - прокомментировала случай Наталья Жукова.

По информации пресс-центра Службы "01", с 1 января по 18 марта в области 86 раз горели частные жилые дома. В пожарах погибли 23 человека. Основными причинами пожаров в частных домах стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, плохая электропроводка, самодельные и неисправные электроприборы. А в пожарах с человеческими жертвами зачастую к возгоранию приводила непотушенная сигарета и оставленные без присмотра высокотемпературные нагревательные приборы.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости