Символ свободного волеизъявления - кормушка

0 0

 Символ свободного волеизъявления - кормушкаВзгляните на картинку! Символ свободного волеизъявления - кормушка. Для армии пиарщиков и политических "проституток", значительно превосходящей действующую, выборы - мать кормящая. Для птиц высокого полета - самих кандидатов - подпитка тщеславия и ряда других пороков, коих у всех, как известно, поровну, вопрос в пропорциях.

Для нас, выше головы не взлетающих и по головам не шастающих, выборы президента-2008 - никакой не праздник. "Кампания по выбору президента носит довольно условный характер. Президент уже известен. Всегда побеждает лидирующая партия", - по существу отметил И. А. Бровко в одном из номеров "Северного комсомольца".

"Мы не поняли, что произошло с нами в ХХ веке. Сейчас в стране - 141,9 миллиона жителей. 137 миллионов человек потеряла Россия в прошлом столетии. Страна потеряла страну благодаря ГПУ-ВЧК-НКВД-КГБ. Выбор главой государства полковника КГБ в 2000 году доказал, что мы совсем ничего не поняли", - в ноябре на студенческом подмосковном семинаре "Я-думаю" высказалась Ирина Владимировна Карацуба, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой межкультурных коммуникаций МГУ.

Вот слова известного режиссера: "Представь, - говорит, - Тоня, поставили бы во главу государства меня. И что? Что, спрашиваю тебя, я начну делать? Верно, Тоня, я начну в государстве ставить спектакль, чтобы всем было весело и хорошо. У всех нас заточено сознание под профессию, и никуда от этого не деться. Вот Путин - разведчик и строит полицейское государство".

Так вот и подумалось: а не лучше ли, чтобы историче-ский фарс ставил и в своем деле самый настоящий режиссер? Или шоумен на худой конец? Чтобы без гвоздей и кормушек.

Антонина ПОНОМАРЕВА, студентка факультета журналистики и филологии ПГУ


Похожие новости

Последние новости