Убил родственницу, ранил любовницу

0 0

 Убил родственницу, ранил любовницуРанее судимый Дрочнев в ходе пьяной ссоры 31 августа 2007 года, которая произошла в Северодвинске, нанес несколько ударов ножом своей тёте, несовершеннолетней любовнице и ещё одному собутыльнику. Позже род-ственница от полученных ранений скончалась, остальные участники попойки были доставлены в больницу.

Потом Дрочнев зашёл в квартиру соседнего дома и взял в заложники хозяев, угрожая ножом. Скрываясь от милиции, преступник вызвал такси и силой потребовал отвезти его по указанному маршруту. Вскоре Дрочнев был задержан сотрудниками милиции.

Приговором областного суда Дрочневу назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ЗА ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ - КИРПИЧОМ ПО ГОЛОВЕ

Две недели назад выездное заседание Архангельского областного суда под председательством Александра Аршинова согласилось с позицией государственного обвинения и признало виновной жительницу поселка Кулой Вельского района Катерину Чумак, 1985 года рождения виновной в совершении разбоя и убийства (п. "в" ч. 4 ст.162 УК РФ и п. "з" ч. 2 ст.105 УК РФ ).

Катерина Чумак по месту жительства была зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но чаще появлялась в наших краях, ведя жизнь свободную. У Чумак была маленькая дочка, но воспитывать её, как положено, молодая мама была не в состоянии, и ее лишили родительских прав. В августе 2007 года Чумак бродила пьяная по посёлку. Ей нужны были деньги на очередную выпивку, и она знала, где их взять. Прихватив с собой кирпич, она отправилась в дом к своей знакомой.

Войдя в дом, Чумак потребовала деньги, но получила отказ, который привёл её в ярость. Напав на женщину, она несколько раз ударила её кирпичом по голове, в результате чего потерпевшая скончалась на месте. Чумак нашла в доме десять рублей и скрылась.

От более сурового наказания Чумак спасло то, что она пришла с явкой с повинной.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Галина МЕЩЕРЯКОВА

Материалы подготовлены при содействии пресс-службы Архангельского областного суда и пресс-службы Прокуратуры Архангельской области.


Похожие новости

Последние новости