Память о воинах, отдавших свою жизнь за Отечество, священна на Руси

0 0

 Память о воинах, отдавших свою жизнь за Отечество, священна на РусиЕжегодно 15 февраля мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов России. Именно в этот день в 1989 году советские войска были выведены из Республики Афганистан, где они выполняли интернациональный долг в течение почти десяти лет.

Эта война не стоит особняком в ряду других войн, которые выпали на долю России в современной истории. Она, как и другие войны, опалила своим огнем не только солдат и офицеров, но весь народ нашей страны.

Память о воинах, отдавших свою жизнь за Отечество, священна на Руси с древнейших времен. Они были, есть и будут гордостью и славой Отечества. Они - вечный пример для будущих поколений, и долг каждого из нас - быть достойным подвига защитников Отечества, своим мирным и ратным трудом честно служить России.

Мы будем хранить память о них, а заботу об их семьях и воинах, получивших тяжелые ранения и увечья, считаем своим первейшим долгом. Ведь именно на этих позициях стоит Всероссийская организация "Боевое братство", объединяющая в своих рядах тысячи ветеранов.

Желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья и благополучия, мира и спокойствия, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашей великой России!

А. П. Браславец, председатель совета архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство"


Похожие новости

Последние новости