"Водитель был с таким лицом, словно за рулем сидел робот"

0 0

 "Водитель был с таким лицом, словно за рулем сидел робот"По сей день Галина Захаровна ищет свидетелей случившегося с ней несчастья, потому что для того, чтобы начать судебное производство, по закону требуется наличие как минимум двух свидетелей. Но до сих пор она не может найти ни одного. Хотя очевидцев была масса, в том числе двое молодых людей, которые поднимали пенсионерку, когда она упала на дороге.

Ответ мэрии, кстати, содержит также сведения о владельцах автобусов 42-го маршрута Их шесть: пять частных предпринимателей и одно ООО. Шесть владельцев на 26 автобусов одного маршрута! Сразу вспоминаются слова мэра Александра Донского в период его предвыборной кампании о том, что в Архангельске должно работать не более трех-пяти крупных перевозчиков, чтобы их деятельность могла контролироваться.

Мы намерены и дальше продолжать тему произвола, который творится на улицах города по вине водителей ПАЗиков. Будем обращаться к правозащитникам. Кстати, было бы неплохо, если бы прокуратура высказала свою точку зрения по поводу случившегося с Галиной Овчаренко.

А сегодня мы публикуем письмо нашей читательницы Нелли Николаевны Земчик, пришедшее позавчера в редакцию.

"Прочитала вашу статью в номере 5 от 8.02.2008 г. и предлагаю вам случай, который связан с автотранспортом в Архангельске.

А дело было так: я стояла на остановке ул. Маяковского (в сторону города), шел дождь, рядом со мной на остановке была женщина с маленькой девочкой. Подошел автобус № 9, и я стала помогать мамочке и ее дочке войти в салон автобуса, а мамочка в этот миг быстро закрывала зонтик. В то же время мгновенно закрывается дверь автобуса, и он двигается с места. Мамочка остается на остановке, она кричит, но ее не слышат. Водитель, не обращая внимания на мои замечания, что мать ребенка не села в автобус, поехал к перекрестку улиц Терехина и Советской. У светофора (был красный) встал, а потом двинулся дальше. Я опять говорю водителю и кондуктору, что ребенок один в автобусе, что у девочки нет мамы. Кругом мертвая тишина.

У меня в голове: что делать? Хотела отдать ребенка мужчине, который выходил на улице Краснофлотской, но ведь ребенок может быть потерян! Мне пришлось с ребенком выйти на остановке Краснофлотской и ждать маму со следующим автобусом. Девочка стала плакать: "Где моя мамочка?" Прошло два или три автобуса со стороны Маяковского, а мамы девочки нет...

Через некоторое время подъезжает такси с противоположной стороны остановки и оттуда вся белая от страха выскакивает мама девочки и кричит от радости: "Доченька моя!"

Когда она немного пришла в себя, то рассказала, что, поняв, что автобус ушел с дочкой, она "рванула" на такси и на улице Гагарина обнаружила автобус № 9. Заскочив в автобус, она не обнаружила свою дочь и снова на такси поехала в обратную сторону. Так на остановке ул. Краснофлотская она и обнаружила нас с девочкой.

Про водителя того автобуса № 9 помню, что он был с усами и с таким лицом, словно за рулем сидел робот!

Может быть, вам это пригодится в вашей работе, а может, и о себе даст знать та мамочка с той маленькой дочкой.

Нелли Николаевна Земчик, г. Архангельск"


Похожие новости

Последние новости