Буду молиться за своего и вашего сына

0 0

 Буду молиться за своего и вашего сынаЖиву будто с непрерывной зубной болью в сердце. Говорю, смеюсь, смотрю телевизор, но всё время сознание пронизывает боль.

Василий, низкий вам поклон, что вы не отреклись от сына! И что вы имеете мужество публично защищать его. Вы - отец! Мой муж, как узнал о том, что сын "балуется" (его выражение) амфетамином, столько всего мне наговорил - мать плохая, плохо воспитала его, - и тут же ушел от нас. Потом узнала, что так происходит в большинстве семей, где случилось такое горе. Отцы говорят, что им стыдно за сына или дочь, и уходят. Бьются одни матери. Перед всеми виноватые! Особенно перед собой и своими детьми. Поверьте моему опыту - это только много разговоров о борьбе с наркотиками. Некуда нам податься! Ты один на один со своим страшным горем. И, знаю, что еще впереди нас может ждать - попадись мой сын с дозой - его государственная машина переедет всеми колесами, и никто не посочувствует. Скажут - так вам и надо.

Как-то увидела плакат, что не то прошел, не то будет у нас год молодежи и на его проведение выделены какие-то деньги. И что моему сыну и его друзьям из этого? Это хоть как-то сказалось на их жизни? Помогло? Да никак. Всё разговоры, разговоры, разговоры.

Наверное, я плохо воспитала сына. Но у меня было к нему столько любви! В детстве мы с ним беспрерывно читали лучшие книги, не пропускали ни одной премьеры в любимом кукольном, ходили на выставки. Он рос мягким, очень добрым, но слабохарактерным, это правда, мальчиком. Он неплохо играл на гитаре, стал ходить куда-то в компанию, там сначала "курнул", а потом попробовал эту гадость. Мы такие кошмары пережили! Он стал агрессивным, пытался выброситься из окна. Однажды мы обратились с ним в одну из лечебниц, которые обещали помощь. Это оказалась такая профанация. Иногда мой ребенок плачет и говорит: Мамочка, помоги мне! Я больше так не могу". Я не знаю, как ему помочь. И за время моего горя я слышала только упреки - сами виноваты, и нигде никакой помощи. Нигде и никакой.

Но сейчас я немного успокоилась - приняла решение - случись что с сыном, уйду из жизни. Это грех, но мне стало легче от этой мысли. Хоть какой-то выход. Знаю, что государство рано или поздно найдет моего сына и уничтожит. Оно бессердечное и не понимает, что мы страдаем, что это горе. Для него мы преступники.

Извините за такой тон. Слезы текут ручьем. А вам, Василий, низкий поклон. Вы, как ни странно, внушили хоть какую-то надежду. Есть еще и отцы, которые борются за своих детей. Пока жива - буду молиться за своего и вашего сына.

А назваться настоящим именем, как вы, не решаюсь. Кругом знакомые.

П.С.


Похожие новости

Последние новости