"Cтроительство газопровода к концу 2008 года будет завершено"

0 0

 "Cтроительство газопровода к концу 2008 года будет завершено"В администрации области прошло совещание, в котором приняли участие почти все подразделения Газпрома. Главное содержание разговора - совместная работа по дальнейшей газификации региона и подготовка потребителей к приёму нового вида топлива.

По словам заместителя председателя правления Газпрома Валерия Голубева, к 2011 году уровень газификации Архангельской области должен составить 70 процентов. Он подчеркнул, что "сегодня нет сомнений в том, что работы по строительству газопровода к концу 2008 года будут завершены". Одновременно продолжатся перевод котельных на газ и сооружение газораспределительных сетей в муниципальных образованиях области.

Завершение газификации региона позволит стабилизировать тарифы на тепло- и электроэнергию, а также улучшить экологическую ситуацию.

Также речь шла и о важности северодвинских предприятий Севмаша и "Звездочки", о значительных инвестициях, которые предназначаются для строительства новых судов и достройки платформы "Приразломная".

Затем делегация отправилась в Москву, чтобы потом улететь в город-побратим Архангельска - Астрахань. У Газпрома там тоже важные проекты.

Валентина ПЕТРОВА


Похожие новости

Последние новости