В Таиланде погибла туристка из Архангельска

0 0

 В Таиланде погибла туристка из АрхангельскаВ королевстве Таиланд погибла туристка из Архангельска. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления След-ственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому АО.

Как рассказал руководитель Октябрьского следственного отдела Архангельска Алексей Трескин, архангельский нотариус Галина Савченко отправилась в Таиланд с мужем на новогодние праздники. "Через несколько дней после отъезда к нам обратилась ее сестра, которая была обеспокоена тем, что ее родственница не отвечает на звонки и сама не выходит на связь", - рассказал Трескин. После этого в Таиланд был направлен запрос о поиске Савченко. "Ее тело было найдено в океане и доставлено в местную судмедэкспертизу", - сообщил он. - Однако результатов вскрытия, как и самого расследования происшествия, пока нет. Галина Савченко, по предварительным данным, утонула при купании".

Известно, что тело погибшей в Таиланде архангелогородки уже доставлено в Архангельск. Супруг Галины Савченко на данный момент дает показания по поводу произошедшего.

Как сообщили в центральном офисе компании - туроператора "Натали-турс", услугами которой воспользовались супруги Савченко, "погибшая в Таиланде архангелогородка Галина Савченко и ее муж при отправлении приобрели обычный тур и не оформляли дополнительную страховку, поэтому никаких денег ее родственникам выплачено не будет".

В компании также рассказали, что родственники погибшей не предъявляют никаких претензий ни турагентству "Пилигрим-А", ни туроператору. На вопрос, могли ли представители компании в Таиланде предупредить этот трагиче-ский случай, в "Натали-турс" ответили отрицательно: "Мы не можем сопровождать туриста везде, где бы он ни находился, мы можем лишь помочь организовать его отдых". Сотрудники компании также добавили, что представители "Натали-турс" в Таиланде узнали о происшествии только на следующий день случайно. "Муж погибшей ни к кому не обратился. Мы объясняем его поведение тем, что он находился в шоковом состоянии", - заявили сотрудники "Натали-турс".

По материалам информационного агентства "REGNUM"


Похожие новости

Последние новости