Сомневающихся в поджоге нет

0 0

 Сомневающихся в поджоге нетВ доме дружно соседствовали различные направления торговли - от продуктового магазина до продажи мебели. В старом здании не так давно был сделан ремонт.

Сигнал поступил на пульт пожарной охраны в 2 часа 46 минут. К месту возгорания выехали несколько подразделений пожарного гарнизона. На момент прибытия огнём были охвачены два этажа. Трудность тушения заключалась в том, что в здании на окнах решётки и много металлических дверей. К счастью, никто не погиб. Второй этаж пожарные "брали" по автолестницам.

В 11 утра локальный пожар всё ещё продолжали тушить. Запах гари разносился на сотни метров. Версий как всегда было несколько: неисправная электропроводка, оставленные невыключенными электроприборы и как самая распространённая - поджог. В последней были уверены большинство работников сгоревшего здания, наблюдавшие за последней стадией тушения.

Вот что рассказал знакомый азербайджанец Дима, помогавший своим товарищам собирать уцелевший вещевой товар: "Мы приехали сюда ночью в надежде хоть что-то спасти. Не сомневаемся, что подожгли. На первый этаж закинули канистру с бензином. У нашего парня на миллион товара там было, ещё выручка за несколько дней в сейфе осталась. Горело не сильно с одной стороны. Мы хотели зайти и собрать всё. Наш товар лежал в другом крыле, но пожарники не пустили. Вот это всё, что осталось"...

На земле лежало несколько тюков. Чуть поодаль кто-то нёс уцелевший принтер.

Галина МЕЩЕРЯКОВА


Похожие новости

Последние новости