Главная > Северный Комсомолец > В финалах универсиады фортуна улыбалась другим

В финалах универсиады фортуна улыбалась другим

17/08/07, 00:00. Разместил: admin
Новодвинец Леонид Екимов в нынешнем году соревновательный сезон провел достаточно метко. С мировых и европейских первенств без медалей не возвращался. Не дрогнула рука у стрелка и на универсиаде. В личном первенстве Екимов завоевал золотую награду в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 50 метров, с результатом 664,3 очка и серебряную медаль взял на 25-метровом рубеже. Ещё одно золото спортсмен заработал в составе команды.

Алёна Суслонова личными победами не порадовала, но в составе команды удостоилась бронзовой награды.

Евгений Лагунов в Таиланд приехал явно уставшим. Плотный график предыдущих соревнований, похоже, вымотал спортсмена, и он не успел восстановиться.

Мужской плавательный турнир в Бангкоке начался с командной борьбы. В эстафете 4х100 метров вольным стилем Лагунов становится бронзовым призёром, затем его включают в эстафету 4х200, и сборная завоёвывает серебряные медали.

В Бангкок не приехал один из конкурентов Лагунова по сборной, Заслуженный мастер спорта Андрей Капралов, и основным соперником Жени по команде стал Андрей Гречин. Напомним, что в начале августа на открытом чемпионате Франции ни Гречину, ни Лагунову в личном первенстве не удалось попасть в призёры.

Как и ожидалось, в финале на стометровке - оба наших спортсмена. На прошлой универсиаде в турецком Измире на этой дистанции Женя победил. Во что бы то ни стало, в Бангкоке Гречину хотелось отыграть июльское поражение на чемпионате страны. За считанные метры до финиша, почему-то не гасла надежда, что вот сейчас Лагунов включит свой мощный последний рывок и первым коснётся бортика. Но чуда не произошло, и первым финишировал Гречин, а Женя был лишь пятым. Победное время оказалось не столь выдающимся - 49.29.

Как ни печально, но на полтиннике реабилитироваться Лагунову тоже не дали, он не попал даже в финальный заплыв. В последний день универсиады российская сборная праздновала победу в комбинированной эстафете 4х100 метров. Мы не увидели в команде Лагунова. Вместо него на заключительном этапе стартовал Гречин.

Воспитанница архангельского тренера Ирины Будо Ирина Беспалова еще раз доказала что на стометровке баттерфляем она остаётся в элите. В борьбе за "золото" Ирина уступила канадке Макензи Даунинг лишь двенадцать сотых! Сразу было видно, что на пятидесятиметровой дистанции Ирине не хватает скорости, и на финише она была только шестой. Но это не страшно, так как этот вид программы не является олимпийским.

Лёгкоатлетка Ксения Задорина родом из города Котлас. С детства занималась бегом у котласского тренера -Евгении Дьячковой. В пятнадцать лет талантливую спортсменку пригласили в Москву, в училище олимпийского резерва. С тех пор Ксения успешно выступает на европейских первенствах, и вот теперь, на универсиаде, она завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров с результатом 51.89 с.