Архангельск отметит День трезвости экочаем и спортивными состязаниями

0 0

Архангельск отметит День трезвости экочаем и спортивными состязаниями

13 сентября в Архангельске на проспекте Чумбарова-Лучинского пройдёт массовая спортивно-профилактическая акция «День трезвости».

По словам организаторов, цель акции – объединить усилия общества в противостоянии зависимостям, привлечь внимание северян к проблемам алкоголизма, наркомании и курения.

13 сентября на «Чумбаровке» будут работать площадки здоровья, где все желающие смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, викторине по профилактике употребления психоактивных веществ, конкурсе рисунков «Давайте жизнь свою любить!». Также жителей и гостей города ждёт акция «Откажись от алкоголя – замени его водой» и дегустация северного экочая.

Специалисты Архангельского центра медицинской профилактики проведут обследование посетителей праздника с целью оценки их резервов здоровья. Желающие смогут сдать кровь на ВИЧ в специально оборудованном автомобиле центра СПИД, а также проконсультироваться у нарколога по отказу от зависимостей. Все пришедшие получат символ акции – бело-зеленую ленту «За трезвость!».

День трезвости будет проходить с 14:00 до 16:00. К участию приглашаются средства массовой информации и все, кто готов поддержать акцию.

Министерство здравоохранения Архангельской области


Похожие новости

Последние новости