Сборная России — в финале чемпионата мира

0 1 394

Сборная России — в финале чемпионата мираНападающий сборной России Евгений Иванушкин и защитник сборной Казахстана Денис Максименко в полуфинальном матче чемпионата мира

Сборная России одержала разгромную победу над командой Казахстана в полуфинале чемпионата мира в Хабаровске со счетом 14:0 и вышла в финал соревнований.

Уже на 4-й минуте капитан сборной России Сергей Ломанов открыл счёт, завершив розыгрыш штрафного углового.

Россияне в четверг разгромили казахстанцев — 14:0 (6:0), Иванушкин забил пять мячей. «А во втором тайме довели игру до логического конца». Евгений забил 5 голов и с 13 мячами делит первое место среди бомбардиров турнира с белорусом Андреем Кабановым.

Победители двух предыдущих чемпионатов мира Россия в субботу в финальном матче сыграет с командой Швеции. 35-ое первенство мира по хоккею с мячом пройдёт в России в Хабаровске.