0 10 769

Баскетбольная сборная Российской Федерации потерпела 2-ое поражение на чемпионате ЕвропыNatsižest

А вот сборная РФ стартовала на турнире еще хуже — за 3 тура команда ни когда не выиграла. Два финалиста отберутся в Рио напрямую, еще 5 команд, занявших в заключительной квалификации турнира места с 3-го по седьмое, примут участие в предолимпийском отборочном турнире. Накануне стало известно, что боснийский поклонник, который на матче группового этапа чемпионата Европы по баскетболу между сборными РФ и Израиля показал нацистское приветствие и презентовал свои ягодицы, приговорен к одному году тюрьмы. У поляков наилучший результат продемонстрировал Адам Вачницки — 23 очка и один подбор, информирует Видео приколы на bylbyl.ru. Сборная Российской Федерации по баскетболу проиграла команде Финляндии на чемпионате Европы из-за собственных ошибок. Следующий матч русская сборная проведет 9 сентября против хозяев площадки — действующих чемпионов Европы французов. В начале рабочей недели русские баскетболисты уступили команде Финляндии — 79:81. Матчи предварительного раунда проводятся в Германии, Латвии, Франции и Хорватии.

В стадию плей-офф выходят три наилучших команды.

В первую очередь этот турнир должна была принять Украина, однако в связи со трудной обстановкой в государстве чемпионат перенесли.