Израильские медики ждут Романа Соколова уже на следующей неделе

0 3 447

Израильские медики ждут Романа Соколова уже на следующей неделе

Благодаря собранным друзьями и неравнодушными людьми средствам, архангельский журналист Роман Соколов на этой неделе вылетает в Израиль, чтобы продолжить лечение.

18 февраля Романом и его семьёй было принято окончательное решение – проходить дальнейшее лечение в частной клинике «Ассута» (Израиль, Тель-Авив). Найти этот центр и связаться с нужными людьми помогла Нина Васильевна Костюкова – руководитель общественной организации «Триединство», спасающей онкобольных взрослых и детей.

Близкие Романа так же выражают особую благодарность доктору из Санкт-Петербурга, Таймуразу Солтановичу за детальное изучение истории болезни и разработку рекомендаций дальнейшей тактики лечения.

У Ромы нет времени на получение квот, перепроверку диагноза в столичных институтах, ожидание очередей, пересдачу анализов и разговоры в пользу бедных. Именно поэтому объявлен сбор средств на оплату лечения.

Роман – борец и не сдаётся. Семимильными шагами готовится к выписке из архангельского онкодиспансера.

Роман Соколов – фотокорреспондент и журналист, также является профессиональным телевизионщиком, автором различных аналитических программ и сюжетов для федеральных каналов. До октября 2017 года работал редактором сайта пресс-центра правительства Архангельской области.

Первая сумма - более 700 тысяч рублей, на диагностику и лечение в частной израильской клинике  уже собрана. Куплены билеты, и есть договоренность по жилью. Первая процедура назначена на 26 февраля.  Собранной суммы хватает на эти расходы. Но по итогам диагностики нас ждет лечение, и это уже потребует серьезнейших вложений. Точная итоговая стоимость курсов химиотерапии и иных манипуляций станет известна, когда Роман прибудет в Израиль. По оценкам зарубежных докторов, дополнительные расходы на лечение и восстановление журналиста не превысят 3,6 миллиона рублей.

Мы благодарим каждого, кто участвовал в распространении информации и в сборе! Очень просим вас всех не оставлять нас и дальше. Мы в начале пути, и очень надеемся пройти по нему вместе!


Похожие новости

Последние новости