
Челябинская область достигла значительного успеха в рейтинге качества дорожного покрытия, заняв четвертое место среди 85 субъектов Российской Федерации. По данным, представленным в публикации «КП-Челябинск», 84,1 процента дорог региона соответствуют установленным нормам.
Лидерами по качеству дорог являются Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ и столица страны, Москва. В то же время, Архангельская область оказалась на последнем месте в этом списке, где лишь 15,7 процента дорог отвечают требованиям. В Челябинской области активно реализуется проект «Дорожный рывок», который включает в себя обновление и строительство междугородних трасс, улучшение внутригородских дорог, а также создание подъездов к ключевым социальным объектам.
В планах — ремонт около 800 километров дорожного полотна, а также завершение работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Источник:











