Спокойствие и единство. Обращение ректора САФУ стоит увидеть всем.

0 1 992

Спокойствие и единство. Обращение ректора САФУ стоит увидеть всем.

В своем обращении Елена Владимировна Кудряшова обратилась не только к преподавательскому составу и к своим студентам, но и к архангелогородцам. 

Своим сотрудникам и студентам ректор Северного (арктического) федерального университета напомнила, что ВУЗ всегда славился своей атмосферой товарищества, уважительного отношения к представителям различных культур и национальностей, разным мнениям и точкам зрения, открытостью дискуссий по самым сложным вопросам и своей корпоративной культурой.

В каждой высшей школе есть студсоветы, которые ежегодно показывают силу сплоченности и командной работы, взаимной поддержки.

Вместе с тем Елена Владимировна обратилась ко всем северянам с просьбой помнить, что совсем рядом с нами – беда, которая не может быть чужой. Поморье всегда славилось своей готовностью прийти на помощь. Сегодня необходимо поддержать беженцев, прибывающих в наш регион из ДНР и ЛНР. Такую работу уже начали студенты САФУ, собирающие гуманитарную помощь для беженцев.

Именно такие слова хочется услышать всем в тяжелые времена – слова поддержки. Не те, которые наводят панику и вводят в ступор, не распространение фейков. А забота о ближнем и поддержка тех, кто старается на благо Родины.


Похожие новости

Последние новости