САФУ прорывается в ядро земли.

0 6 752

САФУ прорывается в ядро земли.

В САФУ открыли лабораторию гидродинамического моделирования месторождений нефти и газа.

Открытие такой лаборатории – очень важный шаг, который поможет студентам и архангельским ученым проводить оценку запасов полезных ископаемых, прогнозировать объемы добычи.

Архангельская область всегда располагала богатыми месторождениями полезных ископаемых. Минерально-сырьевая база – одно из главных богатств севера. На территории Поморья из числа полезных ископаемых известны месторождения бокситов, полиметаллов, алмазов, известняков, глин, стекольных песков и ряда общераспространенных полезных ископаемых.

“Открытие сегодня лаборатории — это очень важный шаг, который инициировали лидеры Азербайджанской диаспоры в Поморском крае, в Архангельской области, но и конечно при поддержке наших азербайджанских коллег, нашего университета.” – прокомментировала открытие ректор Северного (Арктического) федерального университета.

Такая лаборатория не только хорошая возможность для развития различных отраслей в Архангельской области, но и для студентов. На базе лаборатории ребята смогут выполнять практические работы и научно-исследовательские проекты.


Похожие новости

Последние новости