Жизнь и творчество Константина Симонова изучают в школе №9 Архангельска

0 390

Жизнь и творчество Константина Симонова изучают в школе №9 Архангельска

Школа №9 в Архангельске объявила своё новое имя - в честь известного писателя, поэта и военкора Константина Симонова, чьи произведения до сих пор дарят нам завораживающую красоту и важные факты. Это творческое наследие играет громадную роль в формировании патриотического сознания подрастающего поколения, а имя Константина Симонова уже стало неразрывно связанным с историей Русского Севера.

Симонов, находясь в Архангельске, создал поэму «Сын артиллериста», в которой он передал документальные свидетельства подвига моряков Северного флота в годы войны, а также оставил свою память в стихах, наполненных тем, что мы так любим и помним - тематикой Великой Отечественной войны. 

Директор школы Наталья Попова сообщила, что они работают над созданием музея, который будет посвящен жизни и творчеству Константина Симонова. К тому же, начальные классы этой школы уже успели познакомиться с творчеством Симонова, и одна из его победительниц конкурса чтецов читала стихотворение "Родина" на церемонии, в честь присвоения имени Константина Симонова школе. Школа №9 проводит множество мероприятий, связанных с тематикой его произведений - от выпуска радиопередач до конкурсов чтецов и посещения библиотек.

Администрация Архангельска, поддерживая присвоения имени школы в честь Константина Симонова, отметила: этот выбор не случаен, поскольку в школе уже многие годы существуют кадетские классы, где уделяется большое внимание патриотическому воспитанию. Константин Симонов, как настоящий фронтовик, знаком с реальностью Великой Отечественной войны, а его поэтическое наследие прекрасно соответствует этой тематике.

В новом учебном году педагоги и учащиеся школы №9 будут специально выделять время на проведение цикла мероприятий, посвященных жизни и творчеству Константина Симонова. Выражаем большую благодарность Сергею Чанчикову, передавшему школьной библиотеке книги Константина Михайловича, чтобы вдохновлять новые поколения на его талант и наследие. Имя Константина Симонова неизменно останется связанным с историей Русского Севера.


Похожие новости

Последние новости