Архангельская область восстановит 82,7 тысяч гектар лесов

0 10 016

Архангельская область восстановит 82,7 тысяч гектар лесов

Россия продолжает увеличивать площади лесов, придавая особенное внимание восстановлению и сохранению природных ресурсов. В текущем году планируется восстановить леса на площади в 1,4 млн га, и более 50 регионов России приступили к этому масштабному мероприятию. Ожидается выполнение наибольших объемов работ и Архангельской области.

"В этом году лесовосстановление и лесоразведение запланировано на площади 1,4 млн га. Наибольшие площади лесовосстановления планируется выполнить в Иркутской области - 174,6 тыс. га, Красноярском крае - 123,7 тыс. га, Вологодской области - 84,2 тыс. га, Архангельской области - 82,7 тыс. га, Республики Саха (Якутия) - 180 тыс. га, Хабаровском крае - 65,7 тыс. га, Республики Коми - 62,9 тыс. га", - рассказала начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

В рамках акции "Сад Памяти" уже высажено 16 млн сеянцев и саженцев, а на выполнение плана будет задействовано около 1,5 млн человек. Начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза призывает каждого желающего присоединиться к акции и внести свой вклад в благоустройство нашей страны. Для этого достаточно зайти на сайт садпамяти2023.рф и получить необходимые инструкции.


Похожие новости

Последние новости