• Архангельский спортсмен Андрей Селянинов – чемпион юношеских Олимпийских игр по лыжным гонкам на дистанции 10 км

0 0

•	Архангельский спортсмен Андрей Селянинов – чемпион юношеских Олимпийских игр по лыжным гонкам на дистанции 10 км

В Австрии архангельский спортсмен Андрей Селянинов стал чемпионом Олимпиады в лыжной гонке на 10 км. Он показал результат 29 минут 28,5 секунды. Серебро досталось Кентаро Ишикава из Японии, а бронза Сергею Малышеву из Казахстана. Еще один представитель России Никита Хабаров занял 18-е место.

«Поздравляем Александра с успешным выступлением на первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх. Уверена, что мастерство и настрой на победу помогли Александру выиграть золотую медаль и оправдать надежды многочисленных российских болельщиков», — отметила министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина.

Александр Селянинов является кандидатом в мастера спорта, членом юношеской сборной команды России. Александр также будет участвовать в соревнованиях 19 января в спринте и 21 января в смешанной эстафете вместе с биатлонистами.

В ходе юношеской Олимпиады будет разыграно 63 комплекта наград по 15 видам спорта. 17 января в Инсбруке разыгрывается шесть комплектов медалей.