СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» помогает развитию рынка коммунальных услуг в Архангельске

0 845

СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» помогает развитию рынка коммунальных услуг в Архангельске

Опыт и профессиональные компетенции структурных подразделений УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» города Архангельска выросли за последние годы, что подтверждает их значимость на рынке управления многоквартирными домами. Компания стала членом Саморегулируемой организации (СРО) СОЮЗ профессиональных управляющих жилищным фондом «СТАНДАРТ», что открывает новые горизонты для развития и установления партнерских взаимоотношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Критерии и преимущества членства в СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» очень жесткие и строго регламентированы. Необходимо быть действующим юридическим лицом, иметь лицензию на управление многоквартирными домами, а также проходить регулярную аттестацию на предмет квалификации руководителей и отсутствие юридических проблем, таких как банкротство или наличие дисквалифицированных лиц среди учредителей. Эти требования выдвигаются для того, чтобы обеспечить честность, законность и профессионализм в работе участников организации.

Руководитель «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» Ольга Мальгина отмечает, что сотрудничество с СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» значительно повысило уровень профессионализма сотрудников управляющей организации. Знание новых законодательных актов и регуляций, а также анализ методов решения проблем в других регионах помогают предприятию оперативно адаптироваться и совершенствовать работу с объектами жилищного фонда.

Управление десятками многоквартирных домов требует постоянного обмена опытом и координации с ресурсоснабжающими организациями и государственными структурами. Организованные СРО встречи сразу по нескольким вопросам, начиная от экологической чистоты территории и заканчивая качеством жилищно-коммунальных услуг, позволили решить целый ряд проблем и улучшить сотрудничество между различными участниками рынка.

Благодаря помощи СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» удалось успешно разрешить сложные вопросы, связанные с изменениями в законодательстве по обслуживанию газового оборудования в жилых домах. Этот опыт, который был предметом обсуждения как на региональном, так и на федеральном уровнях, продемонстрировал важность сотрудничества и объединения усилий для эффективного решения возникающих проблем.

Компания активно проводит внутреннее обучение для повышения квалификации своих сотрудников, а также участвует во внешних мероприятиях, которые организуются СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ». Разносторонние образовательные программы и обмен опытом помогают укрепить позиции управляющей компании на рынке и обеспечить наилучшее обслуживание жителей домов, доверивших свое жильё в управление «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ».

Партнерство и сотрудничество в рамках СРО позволяют не только эффективно решать непредвиденные ситуации и спорные вопросы, но и выстраивать стратегию развития и улучшения сферы жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с современными стандартами и требованиями. УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» ответственно заявляет, что продолжит активно развиваться и улучшать свою работу с поддержкой СРО и в партнерстве с другими ключевыми участниками отрасли, создавая комфортные условия для жильцов и улучшая общее качество жизни в регионе.


Похожие новости

Последние новости