Поморское землячество лидер в Зимней московской Спартакиаде

0 704

Поморское землячество лидер в Зимней московской Спартакиаде

В истории спортивных событий города Москвы 25 февраля 2024 года была записана новая яркая страница, когда на площадке Биатлонного-лыжного комплекса «Марьино» в Парке 850-летия Москвы прошла первая Зимняя Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений города. Всего на соревнования собрались 23 команды и отдельные участники, представляющие разнообразные национальные общественные организации, землячества и культурные автономии Москвы.
Этот спортивный праздник ознаменовался захватывающим разнообразием зимних дисциплин, среди которых были эстафета поколений (на лыжах), национальная лыжня (с метанием аркана), классический лыжный спринт, многоборье народов Севера с участием масс-рестлинга и прыжками через нарты, а также зимний волейбол. Именно в этих захватывающих состязаниях выдвинулись участники из Поморского землячества, в число которых вошли Денис Козенков, Яков Носов, Владимир Новокрещенов, Замир Алиев, Александр Амбрушкевич, Денис Корехов и Анна Седёлкова.
Команда Поморского землячества продемонстрировала впечатляющие индивидуальные результаты: Денис Козенков одержал победу в национальной лыжне с метанием аркана, Александр Амбрушкевич блеснул в масс-рестлинге, а Денис Козенков завоевал второе место в классическом лыжном спринте. Не остались в стороне и коллективные поединки, где ребята из Поморского землячества смогли занять почетное второе место в перетягивании каната.
Тесное единство и поддержка болельщиков стали тем ключевым фактором, который помог Поморскому землячеству добиться победы и стать первыми в командном зачете Зимней Спартакиады среди 23 участвующих команд. Этот спортивный триумф закрепил статус Поморского землячества как одного из ведущих объединений среди региональных землячеств Москвы.
Слова Анны Седёлковой о необыкновенной поддержке личного номера «029» на соревнованиях и радости от участия на мероприятии искренне отражают эмоциональное состояние всех участников и болельщиков.
Поздравляем поморов, заслуженных героев Зимней Спартакиады региональных землячеств и национально-культурных автономий в Москве с яркими победами в ходе напряженной спортивной борьбы, где наши земляки продемонстрировали настоящий поморский дух!
Председатель Правления Поморского землячества Александр Николаевич Савинов убеждён, что победа не случайна. «Мы направили защищать честь Поморского землячества на Спартакиаде молодёжь, которая в год, объявленным Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским «Годом молодёжи» не могла выступить иначе, кроме как занять первое место. Архангельская область и Поморское землячество – «вместе мы - сила!».


Похожие новости

Последние новости