В Архангельске открывается выставка картин "Я люблю Архангельск"

0 502

В Архангельске открывается выставка картин "Я люблю Архангельск"

19 апреля в 17:00 в Октябрьской библиотеке №2 им. Н. К. Жернакова состоится открытие выставки картин "Я люблю Архангельск!". Эта экспозиция станет своеобразным признанием в любви к городу со стороны местных художников.

Как отмечают организаторы, лаконичное название выставки полностью отражает настроение авторов. Это и любование прекрасным Архангельском, и память о его историческом облике, и волнение за его будущее. Художники постарались передать всю глубину своих чувств через свои работы.

Экспозиция включает в себя не только традиционные парадные виды Архангельска, но и менее известные уголки города – маленькие переулки, дворики и потаенные места. Все, что привлекает внимание художников, все, что так дорого и ценно жителям, нашло свое отражение в каждой работе.

Каждая картина наполнена особенным отношением автора: теплотой, неравнодушием, радостью или светлой печалью. Участники выставки показывают Архангельск каждый по-своему: как первый Российский порт, как тихий провинциальный городок, как активно развивающийся областной центр, как уютную гавань.

Афишу выставки украшает картина архангельской художницы Марины Гудим-Левкович "Три моста", которая также представлена в экспозиции.

Вход на выставку свободный, поэтому у всех желающих есть возможность насладиться творчеством местных художников и проникнуться атмосферой любви к Архангельску.


Похожие новости

Последние новости