В Уфе одобрили планы застройки пяти кварталов между Ветошниково и Романовкой

0 0

В Уфе одобрили планы застройки пяти кварталов между Ветошниково и Романовкой

Администрация города Уфа приняла решение о планировке и межевании пяти кварталов, расположенных между селами Ветошниково и Романовка. Данная информация была опубликована на официальном сайте мэрии.

На сегодняшний день территория, подлежащая проектированию, не имеет застройки. Хотя утверждены проекты только для пяти кварталов, в будущем планируется развитие в общей сложности 32 кварталов.

Первый квартал, занимающий площадь 18,07 гектара, будет включать таунхаусы в группах по 5-10 квартир на 2-3 этажах. Квартиры будут различаться по площади: 80, 100 и 120 квадратных метров. Второй квартал, площадью 42,52 гектара, также примет девять таунхаусов, где жилые блоки будут формироваться группами от 2 до 9 квартир с аналогичными метрами. Третий квартал, площадью 14,81 гектара, предполагает строительство трех секционных зданий высотой от 12 до 15 этажей, восьми односекционных домов высотой 24 этажа, а также поликлиники и паркинга на 120 мест. Четвертый квартал, занимающий 26,72 гектара, будет включать восемь секционных домов переменной этажности, один 24-этажный дом, а также школу на 2475 мест и детский сад на 380 мест с многоуровневым паркингом на 499 автомобилей. Наконец, в пятом квартале площадью 14,65 гектара планируется возведение десяти жилых зданий высотой от 7 до 12 этажей с двумя встроенными детскими садами, каждый из которых сможет разместить 160 детей.

Источник: ufatime.ru

Похожие новости

Последние новости