В Архангельске готовят проект снегоплавильного пункта для Ломоносовского округа

0 0

В Архангельске готовят проект снегоплавильного пункта для Ломоносовского округа

В Ломоносовском округе Архангельска планируется создание стационарного снегоплавильного пункта. Как сообщает сайт «АГВС», в 2026 году город сосредоточится на разработке проектной документации для нового объекта.

Снегоплавильный пункт предполагается разместить на базе дренажно-насосной станции муниципального предприятия «Городское благоустройство». После таяния снег будет перерабатываться с последующей очисткой воды на специальных сооружениях, прежде чем она попадёт в дренажную систему города.

 Реализация проекта позволит сократить расстояние вывоза снега, что повысит оперативность уборки улиц и снизит нагрузку на дорожную сеть в зимний период.

В настоящее время снег вывозится на специализированный полигон на Окружном шоссе. С начала зимы туда доставлено около 50 тысяч тонн снега — на 10 процентов больше, чем годом ранее. До появления снегоплавильного пункта город продолжит работать по действующей схеме.


Похожие новости

Последние новости