В Архангельске из-за тумана задержали несколько утренних авиарейсов

0 2 612

В Архангельске из-за тумана задержали несколько утренних авиарейсов

В аэропорту Архангельска задержано несколько утренних авиарейсов. Причина – сильнейший туман, накрывший столицу Поморья в ночь на 9 июня. Были отложены вылеты в Москву, Ненецкий АО, Мурманск. Кроме этого, архангельский аэропорт не смог принять ночной авиарейс из московского аэропорта. Эту информацию подтвердили в администрации международного аэропорта «Архангельск».
Исполняющая обязанности начальника отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Татьяна Рюмина пояснила, что туман, обрушившийся на Архангельск, обычное природное явление для региона.
«Туман образовался из-за выхолаживания воздуха, так как температурные режимы низкие, а вода в реках холодная. Еще одни фактор, вызвавший образование тумана, холодные ветра с Баренцева моря. Эти причины вызвали туман не только в Архангельске, но и в Ненецком округе. Подобное природное явление характерно в большей степени для мая месяца. Из-за того, что в регионе долгое время удерживается прохладная погода», - сказала Татьяна Рюмина.
По информации представителя администрации аэропорта, на данный момент все рейсы отправлены. Аэропорт работает в штатном режиме. Жалоб от пассажиров не поступало.


Похожие новости

Последние новости