Экологический форум «Чистый Север — чистая страна» состоится в Архангельске.

0 7 840

Экологический форум «Чистый Север — чистая страна» состоится в Архангельске.

На этой неделе закончилась регистрация участников и аккредитация журналистов на экофорум «Чистый Север — чистая страна», который пройдет в Архангельске.

Программа форума размещена на официальном сайте ecoforum29.ru. Общественная палата Архангельской области организовала первый экофорум Поморья «Чистый Север — чистая страна» который состоится 26 февраля во вторник в научном центре САФУ имени М.В. Ломоносова. Ведущими форума станут председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк и член Общественного совета Минприроды и экологии Российской Федерации Александр Закондырин.

На четырех площадках форума пройдут дискуссии по основным темам: экологическое просвещение и безопасность, нововедения в системе обращения с ТКО и 89-й ФЗ, роль общества в решении вопросов обращения с коммунальными отходами. В работе форума также будут участвовать федеральные эксперты, представители депутатского корпуса, общественности и органов исполнительной власти Архангельской области, представители экологических движений и организаций. По окончанию форума будет принята резолюция.

Члены общественной палаты Архангельской области накануне экологического форума решили опросить жителей крупных городов области - Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа - о мусорной реформе. И сейчас активисты Общественной палаты проводят уличный опрос, чтобы выяснить мнение жителей об основных проблемах с которыми они могут столкнуться в переходе на новую систему по обращению с ТКО.

До открытия форума на улицах будут работать волонтеры и опрашивать людей по самым злободневным вопросам: устраивает ли северян действующая система по обращению с ТКО, нужен ли им раздельный сбор мусора и так далее. Отдельно выясняют, нужно ли строить новые полигоны для мусора. Результаты проведенных опросов обсудят во время экологического форума.


Похожие новости

Последние новости