Главная > Общество > Крестный ход в Екатеринбурге пройдет по центральным улицам в честь святой Екатерины

Крестный ход в Екатеринбурге пройдет по центральным улицам в честь святой Екатерины


Сегодня, 13:54. Разместил: Павлова Ольга

В выходные дни в Екатеринбурге пройдет крестный ход, который организован в честь дня святой Екатерины. Это мероприятие получило одобрение от местной администрации, сообщается в пресс-релизе мэрии.

Местные правоохранительные органы обеспечат безопасность во время шествия, включая контроль за движением транспорта и пешеходов. Начало крестного хода запланировано на 11:30 от Свято-Троицкого собора, расположенного на улице Розы Люксембург. Участники шествия пройдут по улицам Куйбышева, Гоголя и Пушкина и доберутся до площади Труда, где находятся часовни святой Екатерины. Согласно информации мэрии, движение автомобилей по этим маршрутам будет регулироваться полицией с целью минимизации неудобств для участников и автомобилистов.

Как сообщалось ранее, шествие возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, который также планирует вручить награды представителям культуры и искусства в рамках празднования. 


Вернуться назад