Ход реконструкции Новодвинского ГКЦ на постоянном контроле правительства Архангельской области

0 1 804

Ход реконструкции Новодвинского ГКЦ на постоянном контроле правительства Архангельской области

С визитом на площадку ремонтно-восстановительных работ ознакомились высокопоставленные представители, а именно министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев и замглавы Новодвинска Мария Хвостюк. На объекте работает бригада из 55 человек: каменщики, бетонщики, кровельщики, сантехники, электрики, монтажники вентиляции и слаботочных систем. В летний период к ним присоединятся специалисты по благоустройству территории. Всю необходимую технику привлекают для прокладки сетей тепло-, водоснабжения и канализации.

По словам представителя подрядчика Дмитрия Журавлева, в настоящее время имеется небольшое отставание от графика, но они планируют наверстать его летом и довести проект до завершения в срок. Однако, восстановление здания, а не его новое строительство, вызывает сложности и требует дополнительного инженерно-технического проекта.

Владимир Полежаев отметил, что контракт с подрядчиком на восстановление здания был заключен в прошлом году. Сейчас уже выполнен комплекс демонтажных работ и заканчивается бетонирование конструкций, устройство кровли, электрики, инженерных сетей и пожарно-охранной сигнализации, а также возведение навесного фасада. Бригады начали работу по благоустройству прилегающей территории, а главное - специалисты придерживаются графика работ. Однако, есть технические и материальные нюансы, которые нужно устранять.

В целом, ситуацию Владимир Полежаев оценил положительно. Он подчеркнул, что правительство Архангельской области и муниципалитет тщательно контролируют ход реконструкции Новодвинского городского культурного центра и делают все возможное для того, чтобы объект был восстановлен в заданные сроки.

 По информации dvinanews.ru


Похожие новости

Последние новости