"На концерте "Лесоповала" я встретил свою бабушку"

0 0

 "На концерте "Лесоповала" я встретил свою бабушку" Песни, по моему мнению, философские. В них философия жизни на воле и вне её. Михаил Исаевич знает, о чём пишет: у него за плечами и Великая Отечественная война, за участие в которой он награжден тремя орденами и пятнадцатью медалями, и шесть лет лагерей и пересылок по 58 статье.

Даже моя знакомая, которая скептически относится к шансону, пошла со мной на концерт. После отметила глубину текстов, профессионально сделанную музыку и идеаль-ный вокал.

В репертуаре группы немало романсов и настоящих, искренних песен о любви. Наверное, поэтому на концерте было очень много женщин.

В субботу группа продемонстрировала разнообразие песенных жанров: от общего посвящения солдатам, погибшим в Чечне, представленного композицией "Был пацан", до шуточного "блатняка" "Допрос". Песни сопровождались мини-постановками - сценками и танцами "временно безработных" музыкантов, инструменты которых в это время задействованы не были. Эти постановки настолько впечатляли зрителей, что танцорам дарили цветы.

Вообще в этот вечер исполнителям дарили очень много цветов, которые они принимали с искренней благодарностью. Редко встретишь артистов подобного масштаба, которые бы с такой тёплой доброжелательностью относились к своим зрителям. Одну девушку участники группы даже пригласили на медленный танец под песню "Ветка мимозы". Невозможно передать словами счастье, которым сияло лицо девушки, когда музыканты кружили её в танце.

"Лесоповал" исполнял как свои старые песни, в определённых кругах давно уже ставшие хитами, так и новые - из своего последнего, двенадцатого альбома. Закончился концерт по традиции песней "Я куплю тебе дом", посвящённой памяти трагически погибшего солиста группы Сергея Коржукова.

После концерта в зале я вдруг встретил свою бабушку - строгую и консервативную. Спросил о ее впечатлениях. Обычно скупая на похвалу, она разулыбалась: "Хорошо!"

Андрей КАЛИНИЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости