200 тысяч кубометров древесины

0 0

 200 тысяч кубометров древесины К навигации активно готовится и дочернее предприятие комбината - "Мамонихалес", работающее в Пинежском районе. Лесозаготовители сплавят по Пинеге на плотах и баржах 21 тысячу кубометров пиловочника и 18,5 тысяч кубометров балансов. Отметим, что объемы поставок выросли: в прошлом году из Мамонихи на комбинат было доставлено 15,4 тысячи "кубов" пиловочника и 12,9 "кубов" балансов.

Новое оборудование доставят осенью

На Соломбальском ЦБК создана рабочая группа по проведению ремонта содорегенерационного котла №1 ТЭЦ-2. Этот проект - главный в программе технического перевооружения комбината в 2006 году. Рабочую группу возглавил главный энергетик комбината Олег Патоков.

По словам Андрея Шергина, начальника отдела технического развития и импортных операций, к настоящему времени заключен договор на поставку оборудования и выплачен аванс. Это значит, что проект запущен. Кроме того, определен круг специалистов, которые несут ответственность за отдель-ные этапы.

В реализации проекта участвуют отделы технического развития и импортных операций, ремонта оборудования, автоматизации, капитального строительства, а также коллектив ТЭЦ-2.

Поставка оборудования для ремонта топки котла намечена на сентябрь-октябрь 2006 года, все вспомогательное оборудование на комбинат будет поставлено к нояб-рю. Строительно-монтажные работы планируется провести в декабре-январе, а пустить котел в эксплуатацию - в феврале-марте 2007 года.

Лучшую газету подготовила служба качества

На комбинате подвели итоги смотра-конкурса стенгазет, подготовленных цехами и отделами к юбилею предприятия.

Трудовые коллективы, по предложению профсоюзного комитета, подготовили газеты, рассказывающие об истории цеха, его работе, отдыхе работников. На днях жюри рассмотрело поступившие работы, оценило их информативность и красочность оформления. Первое место заняла служба качества, газета которой называется "В XXI век - с качеством". Призами отмечены также коллективы ЦКРИ, цеха коммуникаций, КИПиА, Управления, ТЭЦ-1 и ЛХЦ. Все газеты вывешены в холле у профкома комбината, где с ними могут ознакомиться все желающие.

Дети отдохнут в "Горизонте" и "Двинских зорях". На Соломбальском ЦБК продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Уже в третий раз дети работников комбината поедут на Черное море, в детский "Горизонт" под Анапой. Всего на двух сменах там отдохнут 100 человек. Детей ждут песчаный пляж, море, столовая в отдельном корпусе. С ребятами поедут воспитатели, вожатые из Архангельска.

Желающие могут отправить детей и в лагерь "Двинские Зори" в Архангельской области. Партнером комбината по организации летнего отдыха стало ООО "Трэвел Клуб".

Светлана СКРЯБИНА, инструктор профкома ОАО "Соломбальский ЦБК"


Похожие новости

Последние новости