Неделя: день за днем

0 0

 Неделя: день за днем Архангельские оперативники пресекли деятельность притона для занятий проституцией. С апреля 2003 года притон, находящийся в доме №55 по ул. Выучейского, содержала Надежда Ганичева. Чтобы привлечь ее к уголовной ответственности, оперативникам пришлось провести съемку скрытой камерой, представившись клиентами. Вина Ганичевой полностью доказана. Она проведет в тюрьме два года.

Суббота, 1 апреля

В поселке Светлый Холмогорского района "КАМАЗ", перевозивший валочно-пакерный комплекс, зацепил и разрушил шестидесятиметровую часть теплотрассы. Почти полторы тысячи человек остались в выходные без отопления. По данному факту прокуратура завела дело.

В Северодвинске завершился межрегиональный северный фестиваль детского телевидения, радио и прессы "Голос моря-2006". Жюри определило лучшую редакцию и лучших журналистов из 26 городов России. Всего юным журналистам было вручено 45 дипломов в сорока одной различных номинациях.

Воскресенье, 2 апреля

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что контракт с новым тренером сборной России по футболу будет подписан в ближайшие 10 дней. Он сообщил, что им станет один из сильнейших мировых специалистов, который входит в пятерку лучших тренеров.

В Туркмении, 80 процентов территории которой занимает пустыня, отмечается национальный праздник "Капля воды - крупица золота". Он введен в действие указом президента республики в 1995 году и празднуется в первое воскресaенье апреля. Праздник был задуман как напоминание об истинной цене воды и как профессиональный праздник работников водного хозяйства.

Понедельник, 3 апреля

В Вельске из-за разрыва покрышки перевернулся автомобиль "МАЗ" со сжиженным газом. Утечки газа не произошло, водитель не пострадал. На место происшествия выезжали оперативные службы, которые перевернули машину с использованием специальной тяжелой техники.

Из берегов вышли три крупнейшие европейские реки - Эльба, Дунай и Морава. В зоне серьезных паводков находятся Германия, Чехия, Словакия, Румыния, Польша, Венгрия, Австрия.

Вторник, 4 апреля

В Новодвинске возобновилась продажа социальных проездных. Горожане могут приобрести их на 146 маршрут за 10 рублей, на 144 маршрут за 20 рублей. В Новодвинске 7 тысяч человек имеют статус региональных льготников.

Среда, 5 апреля

В Котласе состоялась презентация Малого университета филиала Санкт-Петербургского государственного университета водного транспорта. Основными направлениями его деятельности являются развитие научно-исследовательского потенциала старших школьников, подготовка к поступлению в вуз и обучение на младших курсах, психологическая подготовка к обучению в вузе, а также взаимодействие с организациями, заинтересованными в ведении совместной деятельности по реализации различных научно-исследовательских проектов.

Четверг, 6 апреля

На перегоне ЛДК-4 - Бакарица машинист спас жизнь подростку, который решил показать свою смелость перед двумя товарищами и улегся на железнодорожные пути. Машинисту пришлось экстренно снизить скорость. Пока он вылезал из поезда, парни успели скрыться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подростки были найдены, а их родители привлечены к административной ответственности.

В текущем эпидемиологическом сезоне зарегистрирован первый летальный случай гриппа: в Челябинске умер 18-летний молодой человек.


Похожие новости

Последние новости