Их лучше не трогать?

0 0

 Их лучше не трогать?А здесь нечто иное. Произошло что-то, существенно изменившее нашу жизнь. Мы все это ясно почувствовали, но не осознали, не захотели или не успели. Но точно поняли - это "нечто иное" касается всех нас уже напрямую.

Что спорить сейчас: газетные карикатуры - это провокация, случайность или искреннее желание отстоять свободу слова? Думается, это уже не имеет особого значения. Просто этот случай позволил ясно увидеть пропасть, которая и так уже зияла.

И все заговорили о противостоянии мусульман-ства и христианства, а также западных и восточных ценностей. Я бы еще добавила - светского общества и религиозного. Все чаще слышу от коллег: "Их лучше вообще не трогать. Они о нас думают все равно плохо, гораздо хуже, чем мы есть на самом деле. Все равно будут подозревать в разных кознях и подножках. Пусть живут сами по себе, а мы сами по себе".

И, возможно, самое страшное вот это - прекращается диалог. Каждый говорит или кричит что-то свое, очень правильное.

Видимо, особенно больно на это смотреть Богу. Волгоградская газета эту мысль выразила, как умела, по-своему, по-светски - "шершавым языком плаката".

Так ее закрыли...

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости