Юным хоккеистам нужны хорошие условия

0 0

 Юным хоккеистам нужны хорошие условияНа полупустых трибунах то там, то сям виднелись зрительские островки, состоящие большей частью из пап-мам и бабушек-дедушек юных хоккеистов. Родственники, что и говорить, за игроков беспокоились не на шутку. Мамы то и дело эмоционально выкрикивали реплики типа "Молодец, сынуля! Ну что вы там мусолитесь? Выходите отсюда!" Папы со знанием дела во весь голос давали наставления, кому выгоднее отдать пас и в какую сторону лучше бежать.

Первый период закончился с разгромным для спартаковцев счетом - 0:7. До середины второго не могла забить ни одна, ни другая команда. Зато потом, к великой радости болельщиков, наши вколотили воркутинцам две шайбы подряд. Правда, после этого и гости в долгу не остались - отыграли и первую, и вторую. Общий счет стал 2:9, однако счет периода весьма порадовал - по две забитых шайбы у обеих команд.

- У меня здесь внук под пятьдесят пятым номером играет. Седьмой год как в хоккее. Его, бедного, сегодня уже второй раз за подножку удаляют, - в перерыве рассказала бабушка Артема Дятлова. - Я на каждую игру приезжаю, чтоб поддержать мальчишек. К тому же кого-то из приезжих хоккеистов нужно забирать на расселение к себе домой. Во время выездных матчей наши ребята тоже у соперников в квартирах живут...

К тринадцатой минуте последнего периода табло показывало 4:14 - с таким неутешительным счетом и завершилась субботняя встреча.

Результат воскресной игры внушает гораздо больше оптимизма - 4:7 в пользу "Олимпа". На общем фоне заметно выделялся игрок под четырнадцатым номером Илья Хахаев, не раз распечатавший ворота соперника и автор нескольких результативных передач.

- Команда из Воркуты имеет абсолютно другие условия для тренировок, нежели мы, - анализирует ситуацию тренер архангельской команды, председатель областной федерации хоккея Александр Николаевич Гриднев. - Например, в отличие от моих ребят, игроки "Олимпа" проводят на льду по два часа в день. А еще, как всегда это бывает, большие проблемы с финансированием. Если приезжим игрокам проезд, как правило, оплачивается, то у нас даже тренер вынужден ездить на соревнования за свой счет...

Завтра в десять часов утра в рамках чемпионата России по хоккею на лед Дворца спорта профсоюзов выйдут наши спортсмены 1992 года рождения. А в полдень там же состоится открытие областного чемпионата. Вход свободный.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости