Нам оказали "золотую медвежью услугу"

0 0

 Нам оказали "золотую медвежью услугу"Номер вышел в пятницу, 11-го ноября. Аккурат - так совпало - на следующий день у сотрудников системы намечалось торжество - два года со дня ее основания в Архангельске.

Как раз в эти дни в город приехал вышестоящий над архангельской организацией начальник, заместитель директора ООО "Коктейль плюс" Дмитрий Абрамов. Как коротко и ясно значится на визитной карточке, общество занимается "игорным бизнесом". Абрамов приехал из Иваново, где, судя по всему, и располагается главный офис организации. Архангельская система "Золотой медведь" является лишь ее региональным филиалом. Публикация заставила Абрамова отложить отъезд в родные пенаты на несколько дней.

Последовали серьезные, разговоры руководства с рядом подчиненных, в том числе и с Марией Спировой. Ивановский бизнесмен пожелал встретиться и с самой "виновницей" заварившейся каши - Мариной. Также он на черной автомашине с тонированными стеклами подъехал к назначенному месту для беседы со мной.

Разговор начался с весьма абстрактного монолога Абрамова о пользе для населения и всевозможных прелестях игровых автоматов.

После чего последовал осторожный ("Может быть, вы не захотите отвечать?") вопрос, кто же все-таки заказал публикацию. Не администрация ли города? О конкретной, описывавшейся в материале проблемной ситуации, касающейся Марины, - ни слова...

На мое предложение выдать девушке эти несчастные две с лишним тысячи рублей Абрамов ответил, что не может один принимать "такие ответ-ственные решения". Вынесенное "игровой комиссией" постановление он обещал сообщить в десять часов утра следующего дня. Но обещанного телефонного звонка не последовало.

Кстати, подчиненным строго-настрого запрещено давать посторонним номера телефонов начальства. Раньше списки этих номеров висели на операторской стойке каждого зала игровых автоматов - с недавних пор их было приказано снять.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости