Депутаты увеличили себе довольствие

0 0

 Депутаты увеличили себе довольствиеВ первый день много депутатских перьев было сломано о целевую программу "Молодежь Поморья". Депутаты с трибуны возмущались изощренностью разработчиков этой программы. Одни не понимали, "какой частью тела женщина-директор года относится к молодежи". Другие недоумевали, как "разные конкурсы и концерты могут повлиять на повышение рождаемости".

Депутат Таскаев разгорячился по поводу другой программы "Спорт Беломорья". Его не устроили цифры. А точнее, их прогнозный характер. И то, что в ближайшем будущем спортсмены потребуют гораздо больше денег, чем ожидается по программе.

Таскаев предложил упразднить ежегодные цифровые уточнения и прогнозные суммы. Его поддержали единогласно.

Так же единодушно прошло принятие законопроекта об увеличении денежного довольствия депутатов, работающих не на постоянной основе. Буквально за четыре минуты, в конце дня, документ был принят и в первом, и во втором чтении, безо всяких споров и прений. Теперь, вместо трех тысяч рублей, депутаты, работающие на не освобожденной основе (то есть, имеющие иной источник дохода, часто немаленький) будут получать по 15 тысяч рублей! Инициатор проекта, депутат Силантьев, утверждает, что деньги пойдут исключительно на работу с гражданами. За проект проголосовали 46 депутатов.

В первом чтении был принят и бюджет. Парадокс, его все критиковали, но все проголосовали "за". Доходная часть - 17 млрд. 900 млн. рублей, расходная - 19 млрд. 150 млн. Так что бюджет снова дефицитный.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА.


Похожие новости

Последние новости