Станислав Вторый требует возбудить уголовное дело по ситуации на Бревеннике

0 0

 Станислав Вторый требует возбудить уголовное дело по ситуации на Бревеннике В письме в частности говорится:

"Многочисленные предписания, представления, административные штрафы на отдельных чиновников какого-либо положительного эффекта не дают, мэр Архангельска и его подчиненные, чувствуя свою безнаказанность, ограничиваются отписками на запросы граждан, прокуратуры и контролирующих органов".

Станислав Вторый подчеркивает в письме, что речь идет о массовом нарушении конституционных прав граждан, проживающих на Бревеннике, однако можно сделать вывод, что у городских властей "отсутствует политическая воля системно заниматься проблемами островных территорий".

Учитывая, что оказался исчерпан практически весь комплекс мер прокурорского реагирования, Станислав Вторый предлагает прокуратуре рассмотреть вопрос уже о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что городские чиновники проигнорировали и межведомственное совещание в областном Собрании, и в администрации области. Поэтому депутат предложил Владимиру Войкову, как председателю региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, рассмотреть положение дел на Бревеннике уже на заседании комиссии. С обязательным приглашением мэра Архангельска Александра Донского.

Кроме того, Вторый планирует также вынести на февральскую сессию областного Собрания вопрос о нарушении конституционных прав жителей Бревенника.

Михаил АНДРЕЕВ.


Похожие новости

Последние новости