В Африке продают мясо горилл

0 0

 В Африке продают мясо гориллМосковским собакам вживят микрочипы

В Москве предлагается ввести собачьи паспорта и микрочипирование собак. Микрочипирование позволит устанавливать владельцев собак, в том числе выбросивших их на улицу. Также по результатам регулярного ветеринарного освидетельствования каждой собаке должен выдаваться нагрудный жетон в трех цветовых вариантах - по степени опасности животного. Наиболее жесткие правила содержания предлагаются для опасных собак. В частности, говорят о введении лицензии на право приобретения собаки с психиатрическим освидетельствованием ее владельца и совместно проживающих членов его семьи. Опасные собаки должны быть приравнены к оружию в случае, если они обучены нападению на людей. Предлагается внести ряд поправок в административный и уголовный кодексы, которые ужесточали бы ответственность владельцев собак.

Финских собак одели в электрошкуры

В Финляндии с 2005 года в продаже есть защитные "электрошкуры" для собак, призванные спасти домашних животных от волков. Если волк, нападая на собаку, прокусит верхний слой защитной одежды, его ударит током напряжением около тысячи вольт. От нападения волков в Финляндии ежегодно погибают несколько десятков домашних собак.

За котов Варшавы заступились женщины с молотками

С молотками в руках решили бороться за права бездомных котов несколько жительниц польской столицы. Не сговариваясь, в разных районах Варшавы они разбили свежеположенную кирпичную кладку, закрывшую для котов входы в подвалы их домов. Два года назад президент Польши Лех Качиньский, будучи тогда мэром Варшавы, издал специальный указ, обязывающий домовладельцев заботиться в холодное время года о бездомных котах, оставлять им еду и питье, а также не закрывать подвалы жилых зданий. Указа никто не отменял.


Похожие новости

Последние новости