61-летнюю Инну Ивановну МТС уличил в участии в мобильном шоу

0 0

 61-летнюю Инну Ивановну МТС уличил в участии в мобильном шоуАрхангелогородка Инна Ивановна весной этого года стала абонентом МТС. Реклама шла по телевизору яркая, обещали, говорить будет дешево. А 61-летней женщине как раз необходимо было часто звонить в Московскую и Волгоградскую области. Обычная связь с этими местами плохая, а мобильная в самый раз. У Инны Ивановны болеют родственники, надо быть постоянно на связи, иногда просто добрым словом через смс поддержать. Роуминг компания МТС обещала доступный. Пенсионерка пришла в ужас, когда ей за неделю счет выдали в 600 рублей. Расстроилась, конечно, на свою доверчивость попеняла, заплатила.

А недавно снова МТС женщину нагрел по самое некуда. На рынке у Инны Ивановны из сумки вытащили мобильный телефон. Изъяли сим-курту МТС, а телефон вернули на место. Откуда знать пенсионерке, почему телефон не работает, - побежала в мастерскую. Там открыли - сообщили, карты нет. А вскоре Инне Ивановне сюрприз был: из МТСа ей позвонили уже на домашний телефон, сказали, что она компании 51 доллар задолжала ... за то, что участвовала в каком-то неизвестном ей развлекательном шоу, проходившем через мобильный. Понятно, что не Инна Ивановна играла, а тот, кто карту вытащил. Пенсионерку возмущает другое: на карте на момент кражи от силы 60 рублей было, а требуют аж 50 долларов. "Почему они счет не закрывают, - чуть не плачет женщина, - почему позволяют, чтобы люди играли, чтобы деньги, которых у них и нет на счету, просаживали. Что ж у них там программ что ли нет, которые бы отключали телефон, когда деньги на счету кончаются?"

Теперь Инна Ивановна ждет пенсии, чтобы заплатить за свое, как ей сказали в компании, баловство. Для нее это будет очень крупная сумма, говорит она. Но что поделать, для пожилых людей вопрос порядочности - платить по счетам...

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости