Юные и одаренные выступят в Архангельске четвертого ноября

0 0

 Юные и одаренные выступят в Архангельске четвертого ноября - За семь месяцев в разных районах области у нас прошло семь крупных мероприятий. Это "Хрустальная туфелька" в Вельске, фестиваль "Театральные каникулы", с успехом прошедший в Новодвинске, "Юные голоса Поморья", порадовавшие архангелогородцев, - рассказала начальник отдела народного творчества Поморской государственной филармонии Людмила Макарова. - Нас посмотрело более десяти тысяч зрителей. Из семисот участников, а это начинающие артисты, танцоры, певцы, художники, мы выбрали сорок лауреатов фестиваля. Мероприятия поддержало Архангельское региональное отделение партии "Единая Россия", и это была действительно реальная помощь в проекте.

Четвертого ноября в Архангельске в Большом зале филармонии состоится гала-концерт лауреатов фестиваля. В концерте примут участие сильнейшие хореографические ансамбли - "Фантазия" (Северодвинск), "Каприз" (Няндома), "Россиянка" (Архангельск), "Юные голоса Поморья", Иван Патров, Анна Балдина, Алексей Трофимов, Сергей Харитонов и ансамбль балалаечников из соломбальской детской музыкальной школы, хореографический ансамбль "Золотица" (Северодвинск), "Джаз модерн танец" (Северодвинск) и многие другие.

Среди учредителей мероприятия - департамент образования и науки администрации Архангельской области, комитет по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области, отделы культуры городских администраций Новодвинска и Вельского района.


Похожие новости

Последние новости