Неужели стала левой моя правая рука?

0 0

 Неужели стала левой моя правая рука?Пробирает ведь, правда? В другой газете, которая рассказывает о жизни губернатора, это заявление, судя по всему, восприняли буквально, и на фотографии, где губернатор перерезает ленточку, отрезали мэра Донского, оставив аккурат только его правую руку.

А может, погорячились? Ведь как посмотреть. Возможно, это, судя по чему-нибудь другому, губернатор - левая рука Донского! Приблизительно так раздраженно выразился один сановный чиновник на экономическом форуме в Краснодарском крае. Николай Иванович Киселев благословил туда свою "правую руку" и думал, что этого достаточно. Ан нет. Речь должна была идти об одном важном проекте для нашего региона именно с губернатором. Такие встречи игнорировать без последствий нельзя. В сердцах чиновник сказал что-то вроде того - и пусть сидят там...

На этой неделе снова много говорили о бюджете. Вообще, деньги - одна из приятных тем. Особенно когда речь идет об их наличии. У нас тут несколько проколов. Особенно печально выглядит ситуация с недостроенным газопроводом - хотели продать за миллиард, и не купили его у нас. Деньги в бюджет, меж тем, заложили - миллиард. Но вот люди знающие задают такой вопрос - а кто оценивал стоимость этого строения? Как оценивал? Знают ли депутаты о том, каким образом это делалось? Может быть, поэтому пошли гулять слухи, что газопровод стоит чуть ли не восемь миллиардов! Раньше говорили не о его цене, а о том, какая сумма пойдет в областной бюджет... Может быть, кто-то бы поинтересовался?

Если уж речь зашла о бюджете, стоит вспомнить, что пока договор с Ненецким округом так и не подписан. Известно, что если одна из сторон это отказалась делать, то бюджет становится общим и "рулить" им будут из области. Можно представить, какой простор открывается для наших управленцев! Если сейчас при своей скудности мы недосчитываемся, теряем и не находим миллиарды, то тут уж размахнемся по-настоящему и уровняем с округом наши возможности.

Еще говорят, три месяца назад ближайший помощник главы администрации области написал в Москву аналитическую записку, где говорил о неудовлетворительной работе сенатора Юрия Сивкова. Вроде того, что есть на его место другие люди... Пока Москва проверяла, на защиту "своего сенатора" встал трудовой Северодвинск. Проверяющие услышали много добрых слов о Юрии Сергеевиче - в родном городе у него авторитет большой, и оставили донесение помощника без внимания.

Подготовил Сергей ЛОЗОВОЙ.


Похожие новости

Последние новости