Горячую воду будут давать с ограничениями

0 0

 Горячую воду будут давать с ограничениями- На сегодня горячей водой запитан весь город - и должники, и коммунальный жилой фонд, и кооперативный, социальные объекты, - говорит он. - Остается ряд домов, которые сейчас без горячей воды в силу технических причин, - в Соломбале, где проходит ремонт теплосетей, и в поселке Талаги. Но повреждения там устраняются, и первого числа вода будет. Наибольшую тревогу вызывал муниципальный жилой фонд, который обслуживается "Жилкомсервисом". Там мы тоже дали воду, но шестого-восьмого числа начинаем вводить ограничения, если не будет решен вопрос с погашением долга этой организацией.

Эти ограничительные меры связаны с дефицитом топлива и очень сложным финансовым положением.на Архангельской ТЭЦ. Долг "Жилкомсервиса" перед предприятием на сегодня составляет 239 миллионов рублей. На сессии горсовета вчера решался вопрос о получении права МУП "Жилкомсервис" на получение кредита для погашения части этого долга перед энергетиками. В случае если деньги получены не будут, в целях экономии топлива введут ограничения.

Но даже если эти пятьдесят миллионов будут получены, проблема, по словам Чечеля, все равно до конца не решится. Заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров заявил, что основа проблемы в населении, плохо рассчитывающемся за тепловую энергию. Чечель говорит, это неправда. Статистика показывает, что 95 процентов населения все-таки исправно платит по счетам. Даже в летний период.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости