Энергетики и студенты говорили на одном языке

0 911

Энергетики и студенты говорили на одном языке

Кадровая политика "Архэнерго" включает в себя внимательный подход к подбору персонала еще на стадии обучения. Лучшие студенты не только пользуются протекцией деканатов профильных факультетов АГТУ и других учебных заведений, но и повышенным вниманием со стороны руководства компании. И хотя члены молодежного Совета, которые еще совсем недавно сами были студентами, пришли на встречу представителей "Архэнерго" со студентами впервые, ее нельзя назвать неожиданной.

Директор по подготовке производства и коммерческим вопросам "Архэнерго" Сергей Парыгин рассказал студентам о завершающей стадии реформы энергетики в стране, о том, какие преобразования происходят и будут происходить в "Архэнерго" в ближайшее время.

- Только в энергетике любой квалифицированный специалист становится главным звеном - потому что он работает на развитие базовой отрасли промышленности и экономики страны, - сказал Парыгин студентам.

Начальник управления по работе с персоналом "Архэнерго" Ольга Барташова подробнее остановилась на кадровой и социальной политике общества, рассказала о социальном партнерстве в компании, о работе ее управления по созданию благоприятных условий работы, о психологическом тестировании, программном обучении и многом другом. Она отметила, что с 2004 года текучесть кадров в компании сократилась в два раза, что, по ее мнению, говорит об установлении благоприятного климата в коллективе.

Председатель областного комитета "Электропрофсоюза" Ольга Пермиловская рассказала о том, какие льготы и преимущества ожидают будущих работников "Архэнерго" при вступлении в профсоюзную организацию.

А председатель молодежного Совета "Архэнерго" Виктор Карпунин, окончивший факультет промэнергетики АГТУ лишь в прошлом году, говорил со студентами на одном языке. Он рассказал им, что карьерный рост в компании зависит только от собственных устремлений, что зарплата в компании позволяет молодому специалисту чувствовать себя защищенным, что молодежный Совет будет добиваться утверждения социальных программ в компании, направленных на обеспечение сотрудников жилищными кредитами, на защиту прав материнства, на закрепление места работы за молодым работником, ушедшим в армию.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Студенты слушали очень внимательно, а после задавали много вопросов. Безразличных и скучающих не было. По предложению Ольги Барташовой, следующую встречу со студентами решено было провести в здании "Архэнерго".

Наталья КУРСОВА.

 

 

 

 

Профессионализм сотрудника зависит от опыта и знаний. Чем ответственней должность, тем больше необходимо владеть ситуацией. Вашему вниманию представлено обучение hr директоров. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://www.gasis.su.


Похожие новости

Последние новости