Командировка заканчивалась 20 октября...

0 0

 Командировка заканчивалась 20 октября...В результате обстрела машины вчера около 12 часов по московскому времени погибли четыре офицера УВД Архангельской области. Один милиционер находится в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в Назранском районе Ингушетии. По сообщению УВД по Архангельской области, погибли майор Иван Вашуков, прапорщик Игорь Нечаев, полковник Владимир Шнюков, полковник Юрий Батурин. Подполковник Сергей Румянцев ранен и находится в тяжелом состоянии.

"Преступление было совершено у здания Республиканского военкомата. Неизвестные из автоматов расстреляли автомашину "УАЗ", в которой находились сотрудники милиции", - цитирует сообщение ингушского МВД РИА "Новости".

По факту вчерашнего нападения возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и по статье 222, ч.2 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору). Дело принято к производству следственным отделом по особо важным делам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия.

Как отметили в УВД, командировка в Ингушетию архангельского отряда заканчивалась 20 октября. В Архангельске уже готовили новую смену.

По информации ИА "Двина-информ" и "REGNUM".


Похожие новости

Последние новости