Губернатор Николай Киселев лично опробовал новый мост

0 0

 Губернатор Николай Киселев лично опробовал новый мостСтоль важное событие собрало тем утром очень большое количество и представителей организаций, занятых в строительстве моста, и представителей властей разных уровней: мэрии Архангельска, администрации области. Честь перерезать ленточку предоставили самому важному гостю торжества - губернатору Николаю Киселеву.

Заместитель губернатора Владимир Войков сообщил губернатору, что все параметры нового моста соответствуют нормативным требованиям, построен он в срок, и озвучил сумму субвенции, которая была выделена на его строительство из бюджета по программе "Развитие Архангельска как областного центра". Стоимость его - двадцать два миллиона рублей. Все основные работы по строительству выполнял "Мостоотряд №9" - именно его работников губернатор, перед тем как разрезать ленточку, наградил почетными грамотами. Затем, уже занеся руку с ножницами, вспомнив, добавил несколько слов о несомненном, очень большом вкладе в строительство моста партии "Единая Россия", представители которой тут же на мосту встречали губернатора с флагами.

- Вообще впервые за многие годы в архангельской области начали строить мосты. Из всех 822 мостов, существующих у нас в области, только пятьдесят семь процентов капитальные, как новый кемский мост, поэтому мы и дальше планируем развивать мостостроительство, - сообщил губернатор. - В следующем году планируется возвести еще два моста - в Коношском и Вельском районе.

Под крики жителей кемского поселка, губернатор прошелся по мосту туда и обратно. Мост испытание выдержал. А губернатор выдержал испытание вопросами кемчан - тех, которые остались недовольны недостаточной шириной моста и другими недоработками его конструкции.

Пообщавшись немного с активом поселка, руководитель областной администрации предложил еще раз испытать мост - на этот раз машиной. Откуда-то тотчас появился джип "Судзуки", как оказалось принадлежащий депутату облсобрания Станиславу Второму. Водитель уступил место за рулем губернатору, и под смех своего охранника, предупреждающего всех, видимо, в шутку, что это небезопасно, Николай Киселев торжественно опробовал мост еще раз. Губернатор показал, что водит машину хорошо, по крайней мере, нищего, устроившегося прямо на полотне моста, джип объехал очень аккуратно.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости