Родила и сбросила в выгребную яму

0 0

Родила и сбросила в выгребную ямуУстановлено, что жительница Устьянского района Архангельской области, имя которой в интересах следствия не разглашается, родила дома мальчика. На учете по беременности и родам она не состояла. После родов, которые прошли в домашних условиях, нежеланного новорожденного ребенка сбросила в выгребную яму. В результате ее противоправных действий наступила смерть ребенка. Ведется следствие.

По материалам пресс- службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Российским врачам разрешат эксперименты над детьми

В России намерены разрешить испытание лекарств на детях: в Росздравнадзоре создана рабочая группа, которая должна разработать соответствующие поправки в закон "О лекарственных средствах". Тем самым чиновники хотят привести российское законодательство в соответствие с европейским, и большинство медиков поддерживают эту инициативу.

По мнению руководителя отдела государственного контроля доклинических и клинических исследований лекарственных средств Росздравнадзора Сергея Филюнина, исследования с участием взрослых не могут дать объективных данных об эффективности препарата или же о его возможных побочных действиях на детский организм.

По материалам газеты "Коммерсант"


Похожие новости

Последние новости