Губернаторская точка над "i"

0 0

 Губернаторская точка над "i"Собственно говоря, именно этого от губернатора и ждали. Именно это советовали сделать общественность, политики и СМИ - расставить все точки над "i", глядя в глаза своим избирателям. Более того, в среду и коллеги по партии посоветовали Николаю Ивановичу высказаться "по существу порочащих его публикаций" - это решение было принято на заседании президиума политсовета регионального отделения "Единой России".

К рекомендациям однопартийцев Николай Киселев прислушался. В этот же день жители области увидели его на экранах ТВ. Уверенно и твердо губернатор заявил, что все происходящее - "клеветническая кампания" и выразил уверенность, что уже в ближайшее время прокуратура найдет "заказчиков этих фальшивок". Именно в ближайшее.

Слово губернатора сказано - теперь все зависит от прокуратуры и правоохранительных органов. Но, к сожалению, областная прокуратура продлила сроки проверки по скандальному ролику на месяц, словно бросая вызов губернатору. Если не хватает своих сил, может быть имеет смысл привлечь ресурсы Генпрокуратуры? Дело ведь далеко не ординарное. Фактически, этот скандал бросает тень на весь губернаторский корпус России, а эти люди, что ни говори, основа всей вертикали власти.

И смыть это пятно можно только одним способом - найти заказчиков и сценаристов этого компромата. А заодно и актеров, столь убедительно изобразивших известных людей.

Андрей МУРАШОВ.


Похожие новости

Последние новости