Такого в нашем городе еще не было. Так пусть будет!

0 0

 Такого в нашем городе еще не было. Так пусть будет!Просили нас также читатели познакомить с устройством будущего комплекса, хотя бы на примере действующего в Петербурге.

Сегодня мы публикуем часть откликов, которые к нам поступили на публикацию о появлении магазина нового поколения.

Любовь Ивановна, пенсионерка, с внучками:

- Конечно, задумка интересная. Очень хочется посмотреть, что из этого получится, и как оно все будет. И, самое важное, ведь это будет совсем рядом с нами, правильно? Тогда главное, чтобы при строительстве не убирали детские площадки. Пусть строят там, где сейчас ничего нет. Если будут осваивать пустыри, и на месте кустов появится этот комплекс, где смогут развлечься и взрослые и дети, где цены будут ниже среднегородских, то это, безусловно, хорошо. Так что будем ждать.

Сергей, мастер отделочных работ, с сыном Колей:

- Информация о новом комплексе, который появится в нашем районе, меня очень заинтересовала. Судя по всему, это будет нечто другое, отличающееся от тех развлекательных центров и магазинов, которые сейчас существуют в нашем городе. Хороших торговых центров у нас мало. А можно будет неспешно побродить по магазину, поприцениваться, повыбирать, а ребенка оставить поиграть в специальном для этого месте. Что особенно заманчиво, так это кинотеатр. Ведь сейчас, чтобы премьеру увидеть, нам приходится в город ездить. Это далеко, да и дорого. А в новом комплексе обещают доступные цены. Так вот, главное, чтобы дешево было не только в первое время, но и потом. Еще хотелось бы, чтобы спортивные залы и площадки были оборудованы не только для взрослых. Было бы еще что-нибудь этакое и для физического развития малышей. На выходные мы с сыном на речку ходим, просто погулять и все... Больше выйти-то некуда. Так что если что-то для детей появится - это здорово!

Светлана, домохозяйка, с дочкой Олесей:

- К строительству такого торгово-развлекательного комплекса отношусь, конечно, только положительно. Сейчас, когда хожу в супермаркеты за покупками, ребенок ходит со мной. Маленьких-то детей у нас нигде не оставишь. Да и взрослым пойти некуда. Кинотеатров здесь поблизости нет. Я и не помню, честно говоря, когда последний раз в кино ходила. Если бы здесь появился кинотеатр, да еще и не очень дорогой, я бы туда регулярно ходила. Я думаю, любой нормальный человек в таком случае найдет возможность сходить в кино со своим ребенком, с друзьями. А еще спортивные залы обещают... Так что комплекс, конечно, оживит жизнь нашего района. Сейчас люди привыкли ездить развлекаться в город. Но если все будет так, как обещают, то люди из города будут ездить и развлекаться, и за покупками к нам. И это очень хорошо!

Александр Горбатов, предприниматель, и его семья:

- Я думаю, такие начинания просто необходимы, и их должно быть как можно больше. Хочется ходить в оборудованные, современные магазины, где большой выбор товаров, где хорошее, вежливое обслуживание... Необходимо благоустраивать наш район. А то что мы сейчас имеем?.. Когда с семьей ходим в наши магазины, например, негде оставить маленького ребенка. Это проблема! Жена идет в магазин за покупками, а мне приходится гулять с ребенком на улице. И если место свободное, ничем не занято, то его надо занять, благоустроить. И, конечно, комплекс надо строить. Мы только за! А что, неужели кто-то против?

Час письма

"ЛЮБЛЮ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ТОРГОВЛЮ"

Прочитала материал про строительство нового торгово-развлекательного комплекса в районе Галушина и вот что подумала.

Сейчас у нас людям нормально отдохнуть негде. Район у нас спальный, и куда-то там ехать после работы - очень неудобно. Кинотеатр, фитнес-центр, кафе - все это мне нравится. Сейчас кинотеатров у нас поблизости вообще нет. И думаю, что если цены будут доступные, то в этом кинотеатре всегда будет полно народу. И боулинг людей привлечет. И даже торговым залам я, когда прочитала материал, обрадовалась - люблю квалифицированную торговлю, люблю, когда она не уличная, не базарная.

Заинтересует комплекс и молодежь, ведь появятся новые рабочие места. Ведь многие пенсионеры хотят посещать и кафе, и кинотеатры. Просто не имеют такой возможности. А тут обещают доступность по ценам для всех. Поэтому я не вижу никаких отрицательных сторон строительства. Только положительные. И многие так же, как и я, считают. Люди очень интересуются.

Лично мне этот комплекс нужен. Тем более он будет в таком месте, которое, как мне кажется, давно пора застроить - там сейчас какое-то болотце и вообще ужас. А будет фитнес-центр, кафе, кинотеатр, магазин... Ведь очень удобно, когда все это есть рядом с твоим домом. Не надо никуда ехать. И это здорово. Престижность проживания в нашем районе тогда повысится.

Ольга Всеволодовна Чунихина , проспект Московский, дом № 39.

"В НАШЕМ РАЙОНЕ БУДЕТ ЖИТЬ ПРЕСТИЖНЕЕ"

Мы всей семьей прочитали в "Северном комсомольце" разворот про строительство нового торгового-развлекательного комплекса. И, знаете, мы не просто заинтересовались - мы обрадовались! Если это все будет так, как написано, мы будем очень довольны.

Мы посмотрели проект строительства и полностью его одобрили: там и магазины, и фитнес-центр, и кинотеатр! Особенно меня привлекает в этом проекте фитнес-центр. Микрорайон наш большой и спальный. Нет спортзала, нужно ездить в город. А тут бы рядышком... Очень здорово! Сейчас спортом заниматься ездим в центр, но ведь, сами понимаете, как это неудобно. Потренируешься, и потом, уставший, едешь обратно...

Многие сейчас стремятся переехать поближе к центру. А если комплекс построят, многих людей это остановит, многие останутся жить в нашем микрорайоне. У меня здесь много знакомых. Когда я им показываю газетку с материалом, все становятся очень оживленными, радостными. Все говорят: ой, ну, наконец-то добрались и до нашего района! Наконец-то и у нас будет какой-то магазин, центр, куда можно пойти и отдохнуть!

И молодежь интересуется. Старшая дочь приходила, смотрела, радовалась. Все довольны! Ведь район у нас большой, а заведений, куда после работы можно пойти и отдохнуть, совсем нет. И просто замечательно, что рядом с домом появится еще и современный магазин, в котором большой ассортимент и квалифицированный персонал. Нам этого сейчас очень не хватает! Поэтому мы очень надеемся на это строительство. Пусть оно будет. И побыстрее!

Татьяна Александровна Андриевская, улица Стрелковая, дом № 26.


Похожие новости

Последние новости